суббота, 1 марта 2014 г.

Первый день весны у нас в школе

Итак, очередная школьная неделя закончилась, не успев начаться...:-))) Удивительное дело, но я запоминаю только понедельники и пятницы. То, что между ними, проходит очень уж быстро. Так и не заметим, как весенние каникулы наступят...:-)))
На этой неделе четыре команды шустриков проходили первый этап проекта "Чтение с увлечением". Надо признать, что задания оказались не такими уж и легкими. пришлось попотеть. Ведь мало было прочитать рассказы Сетона-Томпсона, надо было еще и детали запомнить. Но..., ребятами с этим справились. Надеюсь, что остальные этапы тоже осилят.

А сегодня день в школе был очень уж насыщенным. С утра рисовали стенгазету, посвященную приближающемуся празднику 8 Марта. В рисовании преуспели Салата Лиза и Гринцевич Таня. Газета получилась отличная!



После конкурса стенгазет помчались на конкурс "Мисс Весна 2014". Это событие мы никак пропустить не могли. Тем более, что в нем были наши четыре участницы. Веселый был конкурс! После конкурса-визитной карточки "Сам себя не похвалишь..."  команда девочек нашего класса "Клёвые девчонки! уверенно стала лидировать. Однако, в конкурсе "Самые быстрые" быстрыми они не оказались. А тут ещё и конкурс парикмахеров подоспел, где с причёской скорее справились болельщики команды "Классные девчонки". Девочки-шустрики уже и приуныли. Потом был конкурс "Юные золушки", и надо было отделять горох от риса, что не самая легкая работа. Так мы стали отставать. Но... "Яблочный конкурс", в котором надо было очистить яблоко от кожуры так, чтобы кожура срезалась змейкой и не разорвалась, нас спас. Карина так очистила яблоко, что из змейки удалось даже восьмерку выложить. И с этого момента "Клёвые девчонки" стали лидировать. А уж когда подоспел конкурс "Времена года", равных им не оказалось. Для каждой поры девочки подобрали максимальное количество эпитетов. И в конкурсе "Будущая мама" колыбельную девочки спели очень дружно и проникновенно.  В "Цветочной викторине" пятиклассницы тоже блистали...:-)))))))))))))) А я работала в качестве фотографа для того, чтобы все читатели нашего блога смогли посмотреть, как все происходило...:-))))) 

Ну, и напоследок, первенство по пионерболу. Наш класс выставил сборную команду мальчиков и девочек.  Команда играла слаженно и очень уверенно. Жаль только, что до конца досмотреть игру у меня не получилось: надо бы садиться за компьютер, чтобы поработать над проектом "Чтение с увлечением". Но  фотоотчет я все-таки подготовила...:-))))))))) А потом мне звонили ребята и доложили, что победила дружба. Это просто замечательно! Ведь не главное - победа, главное - встретиться с друзьями, отдохнуть, набраться сил на предстоящую рабочую неделю...:-))))



Вот, пожалуй, и все... Суббота подходит к концу. Спасибо всем шустрикам за активное участие в шестом школьном дне!

2 комментария:

  1. Татьяна Чигир3 марта 2014 г. в 17:40

    Шустрики - молодцы. Спасибо школе и учителям за интересную субботу. Девчонки 5 "А"- самые красивые, умные и хозяйственные.

    ОтветитьУдалить
  2. Я рада что мы победили в конкурсе " мисс весна 2014!"!

    ОтветитьУдалить