воскресенье, 19 января 2014 г.

Всемирный день снега


Начиная с  2012 года, в предпоследнее воскресение января, отмечается новый праздник - Всемирный день снега (World Snow Day). Этот праздник отмечается по инициативе Международной федерации лыжного спорта. Цель праздника - повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жини.  Если в первый год проведения праздника участие в нем принимали более 20 стран мира, среди которых США, Канада, Австралия, Швейцария, Фенляндия, Германия, Великобритания, Норвегия, Польша и другие, то уже ко второму году готовность поддержать международный фестиваль выразили около 40 государств. Что интересно, в их числе не только традиционно снежные страны, но и менее известные в этом смысле Венгрия, Япония и даже Пакистан.
Беларусь присоединилась к этой акции в первый же год празднования. Зимние виды спорта в нашей стране любят. Вот и в эти выходные по всей нашей стране проходят "Снежные фестивали".  Не остается в стороне и наш город. Вчера открылся каток. Вчера и сегодня проходят различные соревнования. Наши шустрики уже опробовали новый лед. И меня звали...:-))) 



3 комментария:

  1. в прошлом году в нашей школе тоже проходил день снега. когда снега выпадет больше, может и в этом учебном году пройдёт. и мы сможем покататься все вместе на лыжах. санках и коньках.

    ОтветитьУдалить
  2. Если я не ошибаюсь , то день снега это воскресенье 19 января, в этот день я и некоторые мальчики были на катке и мы там очень оторвались!

    ОтветитьУдалить