пятница, 24 января 2014 г.

Первые зимние Олимпийские игры


24 января 1924 года состоялись первые зимние Олимпийские игры.  Зимние Олимпийские игры стали проводиться как дополнение к летним играм. С 1924 года по 1992 год зимняя Олимпиада проводилась в тот же год, что и летняя.  С 1994 года Белая Олимпиада проводится со сдвигом в два года от летних Олимпийских игр. В первых зимних Олимпийских играх принимали участие 280 спортсменов из 16 стран.  На последний зимней Олимпиаде в Ванкувере (Канада) приняли участие 2766 спортсменов из 82 двух стран. Игры в Ванкувере  проводились по 7 видам спорта и 86 дисциплинам.  До открытия зимней Олимпиады в Сочи (Россия) остались считанные дни. Наша страна в очередной раз будет представлена лучшими спортсменами в зимних видах спорта. Пожелаем им победы!

И раз уж сегодня такой день, то предлагаю вам, ребята, поучаствовать в викторине "Зимние Олимпийские игры". В викторине 20 вопросов. Срок выполнения - до 1 февраля. Первые три участника, правильно ответившие на все вопросы викторины, получат дипломы. 

Итак, внимание, на старт!


9 комментариев:

  1. Будем болеть за нашу страну и надеяться что она займёт побольше призовых мест!

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза я с тобой совершенно согласна!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Ольга Михайловна!
    Я тоже в предвкушении Олимпиады, тем более на будет проходить в нашей стране, в России!
    Буду болеть за наших спортсменов в хоккее, биатлоне, фигурном катании, лыжах.
    Буду болеть и за вашу биатлонистку, Дарью Домрачеву. Она достойна медали Олимпиады!
    Будем болеть вместе! Россия и уважаемая мной Беларусь (куда я мечтаю приехать)!

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга Николаевна, добро пожаловать в Беларусь! Добро пожаловать в Дятлово! Мы с ребятами будем очень рады Вас встречать! У нас красивый город и окрестности, в 8-ми километрах находится известный санаторий "Радон", где лечатся не только жители нашей страны, но и наши соседи: россияне, литовцы, латыши. А уж сколько у нас достопримечательностей! Заинтриговала?...:-))) Будем Вас ждать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Михайловна! Огромное спасибо за приглашение! Кто знает, куда нас выведет дорога жизни. Но я теперь знаю, что в Беларуси есть такой город Дятлово, куда могу приехать! СПАСИБО!

      Удалить
  5. Ольга Михайловна! Викторину я попытался выполнить. Было и трудно, и интересно, и пришлось многое изучить, чтобы постараться ответить на ваши вопросы.

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательно, Алексей! Теперь ждем ответы остальных.

    ОтветитьУдалить
  7. Никипорчик В.26 января 2014 г. в 16:20

    Я ответил много,но не всё,Трудно было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить