среда, 2 апреля 2014 г.

ДЕНЬ ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ БЕЛАРУСИ И РОССИИ




2 апреля - День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор "Об образовании Сообщества России и Белоруссии". Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран. День единения Беларуси и России - знаменательный день, ведь он символизирует близость братских народов не только на культурном и историческом уровне.  Сегодня в классе мы с ребятами говорили об этом празднике. А также о том вкладе, который мы вносим в единение с народом России, подружившись с ребятами из Самарской  и Курганской  области. 


6 комментариев:

  1. Надеюсь что наша дружба никогда не разорвётся

    ОтветитьУдалить
  2. Эти два народа были едины за долго до 2 апреля 1996 г. Надеюсь дружба между нашими народами будет только крепче)))Уважаем вашего президента А. Лукашенко, любим и всегда болеем за Дашу Домрачеву)

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга Михайловна, здравствуйте!
    Спасибо за напоминание о таком дне! Надо сказать, что в свете последних событий, происходящих на Украине, я чувствую себя уютно, заходя в Ваш блог. Спасибо, далёкий белорусский блогодруг за дружбу и сотрудничество!

    ОтветитьУдалить
  4. Cпасибо и Вам, Ольга Николаевна, что гостите у нас. И я абсолютно уверена, что однажды Вы станете нашим реальным гостем!

    ОтветитьУдалить
  5. Надеемся что к Беларуси и Росии присоеденятся и другие страны.

    ОтветитьУдалить
  6. ПУСКАЙ ЭТА ДРУЖБА МЕЖДУ НАШЕЙ СТРАНОЙ И РОССИЕЙ ОСТАНЕТСЯ НА ВЕКЕ ВЕКЕ!

    ОтветитьУдалить